изображение_2024-06-05_160044328.png

В 2024 году Россия празднует особую дату - 225 лет со дня рождения писателя Пушкина Александра Сергеевича.

Русскому читателю имя А.С. Пушкина известно с самого юного возраста, сначала по его детским сказкам, потом по лирическим произведениям, а затем - по романам, повестям и пьесам.

Стихи Пушкина – это богатейшее культурное наследие, подаренное миру.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

В 2011 году президент России подписал Указ № 705 о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. В документе говорится, что эта памятная дата была установлена «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».

Дорогие друзья! Предлагаем вам проверить свои  знание сказок А.С. Пушкина. Пройдите и узнайте на сколько Вы хорошо знаете сказки данного писателя.начать тест